Столичная физико-математическая олимпиада МФТИ 2013 года Обсуждения Не согласна с результатом проверки олимпиады

Эта тема была закрыта.
    8 декабря 2013 г.

В задаче M5 11 класса я привела полностью обоснованное правильное решение, но отличное от "эталонного" решения. Мне поставили 2 из 10 баллов за эту задачу. Не могло бы жюри пересмотреть результаты проверки этой задачи?

Добрый день!

При оценивании работ члены жюри руководствуются критериями оценивания. Одним из важнейших пунктов оценивания в любой олимпиаде является не только наличие правильного ответа, но и выкладок и решения, приводящего к нему.

Здравствуйте!

Моё решение задачи Ф4 целиком совпадает с решением жюри, но оно оценено только в 7 баллов. Перепроверьте, пожалуйста, мою работу.

С уаажением, Сергеев Иван

8 декабря 2013 г.

В этих критериях оценивания описывается только одно решение, приведенное на сайте, или же и другие возможные?

Здравствуйте, уважаемые организаторы.

Хотелось бы узнать, почему у меня почти за каждую задачу снято по 1-2-4 балла по математике? А также, почему во время написания олимпиады некому было задавть вопросы по оформлению?

С уважением, Щевьёва Любовь.

Такое ощущение, что мою работу с кем-то перепутали
    За те задачи в которых я уверен на 100% баллы очень низкие, зато за те в которых писал от балды (таких мало, но все же) баллы высокие.
    Вообще в математике я уверен во всех пяти задачах, и уверен что все грамотно аргументировал. А если критерии строятся на решении организаторов, и другие решения, приводящие к верному результату, не рассматриваются, то это совсем неправильно.

Здравствуйте!
    Хотелось бы узнать, кто принмал участие в проверке работ.Студенты или же  преподаватели МФТИ?

• 8 декабря 2013 г.

Не согласна с результатами проверки почти всех задач, например в задаче Ф1 по физике очень сложно прийти к правильному ответу, неправильно решая задачу, у меня стоит 2 бала из 10. Даже если предположить, что где-то есть недочеты, 2 бала как-то маловато. Но это только капля в море. Выложите критерие оценки хотя бы, а то создается впечатление, что работы проверялись невнимательно.

Иван Сергеев сказал:

С уаажением, Сергеев Иван

Возможно, была допущена смысловая ошибка в рассуждениях, приводящая к правильному ответу. Проверящий мог снять за это 3 балла

Любовь Щевьёва сказал:

Здравствуйте, уважаемые организаторы.

С уважением, Щевьёва Любовь.

Возможно, была допущена смысловая ошибка в рассуждениях, приводящая к правильному ответу. Проверящий мог снять за это 1-2-4 балла

Сергей Губанов сказал:

Такое ощущение, что мою работу с кем-то перепутали

Вашу работу не проверял строго один человек. Каждую конкретную задачу проверяла группа преподователей и студентов. Критерии могут варьироваться в зависимости от задачи. Так, в простой задаче достаточно допустить маленькую ошибку и получить 5/10, а в сложной написать правильные физические соотношение и получить 6-7.

8 декабря 2013 г.

А что делать, ели мои результаты оказались в 10-м классе, хотя я писал олимпиаду за 11-й

А также за М1 у мня стоит 0 баллов, хотя решение аналогично решению на сайте.

• 8 декабря 2013 г.

Здравствуйте, моя работа по математике была крайне странно проверена. У меня за задачи, в которых ответ и решение совпадают с приведенными (или в одной не совпадают, но не противоречат ничему), стоит по 1, 3, 5 баллов. Перепроверьте, пожалуйста, мою работу.

С уважением, Максимова Екатерина.

8 декабря 2013 г.
    Здравствуйте, у меня та же проблема - в математике (М1 и М2) мои решения полностью совпадают с представленными на сайте, однако за М1 стоит 7 баллов, а М2 - 0 (решение и ответы сходятся!)

Добрый день.

У меня за задачу Ф4 стоит 2 балла из 10, несмотря на то, что ответ верный. Решение отличается от приведенного на этом сайте, но оно, все же, верно и вытекает из основных формул и уравнений электродинамики и классической механики. Возможен ли пересмотр этой задачи проверяющими?

Так же, в вашем решении допущена опечатка в предпоследней выкладке задачи Ф4 (вместо 2 написано r).

8 декабря 2013 г.

Оргкомитет олимпиад рассматривает решение об апелляции.  Просьба подождать.

Аналогичная проблема
    М3 решено у меня точно так, ка приведено на сайте, а 3 балла сняли. Перепроверьте пожалуйста!

Арман Сарикян сказал:

Аналогичная проблема

На сайте опубликовано идейное решение задач. Жюри проверяет олимпиаду по более расширенным критериям. Тот факт, что вырешили, как на сайте не означает, что вы получите полный балл.

• 8 декабря 2013 г.

Добрый вечер! Убедительная просьба - перепроверте задачи М5 и Ф4 ( 9 класс). Заранее спасибо.

8 декабря 2013 г.

Внимательно читайте главную страницу.

Эта тема была закрыта.

Обсуждение закрыто