Опубликовал
Кирилл Корнеев 16 статей

Всероссийская контрольная "Выходи решать!"

Выпускник Заочной физико-технической школы МФТИ получил премию Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных

В День российской науки, 8 февраля 2017, Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле вручил молодым учёным премии Президента в области науки и инноваций. Лауреатами стали исследователи, работающие в сфере физики, математики и медицины. Всем им еще нет 35 лет, а их вклад в развитие отечественной науки уже был оценен на самом высоком уровне.

Одним из лауреатов престижной премии стал выпускник Заочной физико-технической школы (ЗФТШ) Московского физико-технического института (МФТИ) Илья Романченко. В своей ответной речи Илья поблагодарил всех своих учителей, в том числе преподавателей ЗФТШ, отметив, что именно здесь ему привили культурно-научные мысли и научили любить науку.

По словам Владимира Путина: «Сегодня перед Россией и перед всем миром стоят масштабные вызовы технологического развития, обеспечения экологической, биологической, продовольственной безопасности. Характер и сложность этих задач таковы, что решать их можно только с помощью сильной науки и современных технологий. Очень важно, чтобы в этой работе активно участвовали и молодые исследователи».

Помощник президента Андрей Фурсенко отметил, что количество молодых российских учёных за последнее десятилетие выросло на 30%. Это убедительная цифра, ставшая показателем развития и большого успеха специалистов, которые реализуются в науке и технических специальностях. Действительно, судя по количеству лауреатов, в стране учится огромное количество умных и талантливых молодых людей, способных вносить свой вклад в будущее России. Нет сомнений, что с таким багажом знаний их, и многих других, ждет успешная карьера и максимальная востребованность в профессии.

Контрольная «Выходи решать!» пройдет 12 февраля 2017 года. Участие в акции совершенно бесплатное. Всем зарегистрированным участникам Контрольной будет предложено решить 15 задач по 3 дисциплинам: математике, физике и информатике; по желанию можно будет решать задачи по одному, двум или всем трем предметам.

При себе при очном посещении необходимо иметь паспорт. Все участники акции получат памятные электронные сертификаты, а которых будет указано количество решенных задач.

Всем желающим присоединиться к акции будет необходимо зарегистрироваться и выбрать площадку написания теста на сайте «Выходи решать!» - http://kontrolnaya.mipt.ru/.

Поторопитесь, до старта проекта осталось совсем немного времени и площадка может быть досрочно закрыта в связи с окончанием мест! Ждем вас на Контрольной!