Опубликовал
Роман Сидорец 66 статей

МФТИ представил свои образовательные программы на ММСО–2015

15 по 18 апреля 2015 года в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации проводилась выставка-салон ММСО–2015, на которой были представлены ведущие высшие учебные заведения страны и компании-новаторы в сфере российского и мирового образования.
С 15 по 18 апреля 2015 года в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации проводилась выставка-салон ММСО2015, на которой были представлены ведущие высшие учебные заведения страны и компании-новаторы в сфере российского и мирового образования. МФТИ впервые представил 10 магистерских программ, преподавание которых будет вестись на английском языке.

1.jpg

Наряду с Физтехом, о своих проектах в сфере образования рассказали другие университеты-партнеры МФТИ: НГУ, МИФИ, ННГУ, МИСиС, УрФУ, ВШЭ, МАМИ и другие. Российские корпорации РоснаноРосатом и международные компании IntelPanasonicMicrosoft также представили свои продукты, связанные с данной областью.

Отличительной особенностью выставки являлось наличие знаменитых гостей. Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, вице-президент компании Intel Джон Дэвис, министр высшего образования Мали Мунтага Талл, заместитель министра образования Венгрии Ласло Палкович, заместитель министра образования Азербайджана Джейхун Байрамов, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Мартынов, знатоки интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и Борис Бурда. Также выставку посетили проректор по учебной работе и довузовской подготовке МФТИ Артем Воронов и проректор по учебной и методической работе Дмитрий Зубцов.

Параллельно с форумом проходили соревнования по робототехнике, на которых изобретатели со всей России показали свои работы. Были представлены разработки, связанные с 3D принтерами, IT-индустрией и энерготехнологиями.

На ММСО также был представлен стенд Проекта 5100, направленного на повышение конкурентоспособности российских университетов среди мировых высших учебных заведений, участником которого является Физтех.